रामनगर: उत्तराखंड बोर्ड ऑफ स्कूल एजुकेशन (UBSE) की ओर से कक्षा 10वीं और 12वीं के नतीजें सामने आ गए हैं। छात्र लंबे समय से इस पल का बेसब्री से इंतजार कर रहे थे। उनका ये इंतजार खत्म हो गया है। छात्र उत्तराखंड बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट ubse.uk.gov.in पर जाकर अपना रिजल्ट देख व डाउनलोड कर सकते हैं।

उत्तराखंड के शिक्षा मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने रामनगर से परीक्षा का रिजल्ट जारी किया। बता दें कि, 10वीं में 90.77 फीसदी छात्रों से परीक्षा पास की है जबकि 12वीं में 83.23 फीसदी स्टूडेंट्स पास हुए हैं। 12वीं क्लास में अनुष्का राणा टॉपर हैं. उनको 98.60 फीसदी अंक मिले हैं। वहीं, 10वीं में बागेश्वर निवासी कमल चौहान ने टॉप किया है। कमल को 99.20 फीसदी अंक प्राप्त हुए हैं।

12वीं के टॉपर: टॉपर देहरादून की अनुष्का राणा के साथ ही केशव भट्ट दूसरे स्थान पर रहे हैं जबकि आयुष सिंह रावत ने तीसरा स्थान हासिल किया है।

टॉपर्स को मिलेगा खास तोहफा

उत्तराखंड शिक्षा विभाग इस वर्ष एक विशेष योजना लागू कर रहा है। उत्तराखंड बोर्ड परीक्षा 2025 में टॉप करने वाले शीर्ष 5 से 10 छात्रों को शैक्षिक भ्रमण के लिए देश के अलग-अलग स्थानों पर भेजा जाएगा। जिससे वे देश के विभिन्न क्षेत्रों का अनुभव कर सकें और नई ज्ञान व प्रेरणा प्राप्त कर सकें।

error: Content is protected !!